Приложения, сервисы и лайфхаки для TikTok

 
Тик Ток – популярный сервис, сочетающий в себе черты социальной сети и видеохостинга. 
 
Качество
 
Качество видео очень сильно влияют на подачу контента. Даже если ты сделал круто, идея классная и ты красиво подал себя, зритель может просто перелистнуть дальше только из-за того, что у видео было плохое качество. Если у твоего телефона фронтальная камера снимает плохо, попробуй на основну. Просто переверни телефон и поставь так, как удобно. Так же иногда качество портят фильтры тик-тока. Да да. Если при использовании фильтра качество портится, то лучше не использовать. И ещё на качество видео влияет свет. Даже если нет профессионального освещения, то можно снимать напротив окна или настольной лампы. Главное следи за пересветами, чтобы кожа не была слишком белой и яркой.
 
Контент
 
Подача контента важна всегда на любой платформе. Но в Тик-Токе есть свои особенности. Во-первых, если у тебя свосен нет своей аудитории, сторайся заинтересовать кого-то. После того, как ты уже настроил качество и с этим нет проблем, то у тебя должна быть идея, задумка. Во-вторых, пока у тебя нет аудитории, то лучше снимай то, что в тренде, под популярные звуки . В общем то, что смотрят все. Этим можно набрать аудиторию довольно просто, но нужно помнить об оригинальности. Придумай то, что вписывается в ьренд, но так, чтобы у этого было твоя изюминка. Обычными и стандартными танцами уже никого не удивить.
 
Активность
 
Смотри свежие ролики, узнавай про новые тренды и челлендж, думай, что можно позаимствовать и как можно обыграть тот или иной звук, пиши комментарии. На стадии раскрутки обращай внимание на взаимные лайки и взаимную подписку, но самому спамить не стоит - за это можно получить бан. Так же всегда отвечай на свежие комментарии под своими роликами, лайкай их.
 
Прямые эфиры
 
После 1000 подписчиков открывается возможность делать прямые эфиры в Тик-Токе. Эфиром можно завлечь немало подписчиков. Обсуждая интересные темы, общаясь с подписчиками и с людьмт, которые просто зашли на твой эфир, ты можешь завлечь их к себе.
 
Аккаунт
 
В самом начале тебе стоит определиться, что ты будешь снимать. Чаще всего блоггеров и тик-токеры выбирают 2-3 смежные темы, чтобы не засорять профиль и иметь активных подписчиков. В противном случае одни будут хотеть своего контента, а вторые - другого.
 
Про-аккаунт
 
С помощью функции про-аккаунта ты сможешь следить за статистикой профиля: подписчиками, активностью, просмотра и, аудиторией и ДР. Для переключения в ПРО-аккаунт нужно перейти во вкладку своего профиля и нажать на три точки в правом верхнем углу;
 

Зачем нужно попадание в рекомендации в Тик Ток

 

В Тик Ток не предусмотрена прямая монетизация канала. Однако получить с его помощью прибыль все-таки можно. Существует три основных способа сделать это:

  • оставить в описании своих видео или своего профиля ссылку на канал на YouTube, блог, форум, информационный сайт, аккаунт в другой социальной сети и монетизировать трафик из Тик Тока уже там;
  • встраивать в свой видеоконтент на Тик Токе рекламу или продакт плейсмент и получать за это деньги от рекламодателя;
  • продвигать свои собственные товары в клипах.

 

Разумеется, для эффективной работы в этих направлениях нужно привлечь на свой профиль в социальной сети достаточно большую аудиторию. Чтобы сделать это, необходимо, чтобы ваши публикации появлялись в рекомендациях у как можно большего количества пользователей Тик Ток.

 

Основные способы попадания в рекомендации

 

Итак, как в Тик Токе попасть в рекомендации? Есть несколько эффективных способов сделать это:

  • производить только качественный, оригинальный контент;
  • следить за трендами социальной сети и изготавливать контент в соответствии с ними;
  • использовать хэштеги;
  • склонять пользователей к лайкам и подписке.

 

Рассмотрим каждый из этих методов более детально.

 

Качественный контент

 

Видеоролики, которые вы выкладываете в Тик Ток, должны быть:

  • сняты на достаточно качественную камеру (отметим, что это некритично, так как в топ выходят и ролики, снятые на мобильный);
  • иметь оригинальную, интересную концепцию;
  • при необходимости – иметь оригинальный сценарий.
  • Немаловажную роль играет и постобработка – будет лучше, если вы отшлифуете свой видеоклип с помощью редактора, добавите к нему различные визуальные эффекты. Это не только выступит в качестве фактора, привлекающего внимание пользователей, но и поможет попасть в Тик Ток рекомендации к как можно большему количеству людей. Дело в том, что при ранжировании постов алгоритмы социальной сети обращают внимание и на это

Качественный контент – залог попадания в рекомендации.

 

Тренды

 

Один из параметров, которые учитываются при попадании в рекомендации Tik Tok, – это то, чем интересуются пользователи. Трендовые видеоролики – это клипы, снятые на тему, которая интересна подавляющему большинству и привлекает внимание. Это нужно помнить при генерации контента. Он должен быть на одну из популярных тематик. При этом он не должен в точности повторять контент других блогеров – общей должна быть только тема или идея ролика. Все остальное должно быть уникальным.

Отличным примером использования трендов может послужить использование многими блогерами из Тик Ток популярных песен в качестве фона для своих видео.

 

Хэштеги

 

Хэштеги для рекомендаций в Тик Ток играют не последнюю роль. Если пользователь просматривает публикации, отмеченные определенными метками или отмечает подобными тегами свои посты, то в его рекомендации будут попадать записи, отмеченные точно такими же ключевыми словами. Это нужно учитывать при продвижении своего профиля в социальной сети, поэтому перед началом работы следует изучить, какие теги в настоящий момент актуальны.

В хэштегах можно использовать не только поисковые запросы пользователей, но и названия самых популярных треков из Tik Tok.

Для продвижения необходимо использовать хэштеги

 

Надо помнить, что применения слишком популярных хэштегов начинающему блогеру лучше избегать – он просто не выдержит конкуренции с уже раскрученными каналами. А вот средне- и низкочастотные теги подойдут как нельзя лучше. Конкуренция среди них гораздо ниже, а вот заинтересованных пользователей они привлекают довольно успешно.

 

Склонение к лайкам и подписке

 

Чем больше публикация набрала лайков и чем больше у аккаунта, с которого она была сделана, подписчиков, тем выше шансы оказаться в рекомендациях у большого количества пользователей социальной сети.

 

Лайфхаки, как снимать необычные видео для Тик Тока

 

Секрет качественных видео — во внимании к деталям. Эти простые советы помогут вам снять оригинальный клип, который понравится зрителям.

Установите таймер 

 

Функция пригодится, если вы снимаете на фронтальную камеру без помощи оператора. Зафиксируйте смартфон на ровной поверхности (например, на столе), установите таймер и приготовьтесь снимать.
 

Используйте паузы 

 

Поставьте съемку на паузу, если хотите переместиться в другую локацию или поменять свой образ.
 

Меняйте скорость видео 

 

Популярный прием в Тик Токене —  «волны», то есть комбинация ускорений и замедлений клипа. Чтобы изменить скорость видео на нужном отрезке, приостановите съемку и выставьте другой коэффициент.

Делайте совместные клипы

 

Объединяйтесь с другими пользователями и записывайте видео-дуэты. Так вы сможете обменяться аудиторией и привлечь новых подписчиков.
 

Не забывайте об эффектах 

 

Тик Ток пошел позволяет активно использовать различные анимации, эффекты, маски и стикеры для съемки клипов. Пользуйтесь ими, чтобы сделать свое видео более динамичным и ярким.

 

Советы, как стать популярным в Тик Ток 

 

Не стоит недооценивать мнение подписчиков. Прислушивайтесь к их советам о том, что они хотели бы увидеть на вашем канале. Челленджи – это ключ к быстрой популярности. Чтобы оставаться на плаву, необходимо постоянно отслеживать тренды. Не пытайтесь копировать чужие образы и идеи. Зрителям нравится оригинальные клипы и нестандартный подход.


Устраивайте конкурсы и розыгрыши.

 

В качестве приза можно предложить небольшую сумму денег или набор стикеров.

 

Периодически оставляйте комментарии под чужими роликами.


При съемке ролика не стоит забывать о качественной музыке, приятном внешнем виде, красивом фоне и написании сценария. Все любят качественные видео. Правильное оформление профиля – залог успеха. Никнейм должен легко читаться и быть запоминающимся. Можно поэкспериментировать с описанием, добавить цитату или пару фактов о себе.

 

Приложения и сервисы

 

Creator Portal - Образовательная платформа

 

Работа с видео

 

TikTok Lite - Занимает меньше памяти, более экономно расходует трафик, а также позволяет загружать видео для просмотра в автономном режиме.

 

TikTok Wall Picture - Программа позволяет конвертировать видео из соцсети в живые обои. Вы сможете наслаждаться ими, даже когда клиент свёрнут. 

 

Quik - Куча фильтров, шаблонов, стилей, синхронизация с аудиодорожкой, возможность добавления фотографий, умная обрезка, разные шрифты и прочие фокусы помогут вам создавать уникальные ролики.

 

Videoshop - Обрезка и изменение размеров роликов, создание анимированных заголовков, переходы, замедление и ускорение, звуковые эффекты и наложение музыки — здесь есть всё, чтобы разнообразить ваши видео.

 

Vizmato - Бесплатная версия содержит достаточно функций, чтобы вы могли снимать отличное видео.

 

Inshot - Этот редактор отличается огромным количеством стикеров и эмодзи, которые вы можете накладывать на свои видео. Для этого нужно просто найти подходящий вариант в сети, загрузить и вставить в ролик. Размеры и положение элементов можно настроить. Есть обрезка видео, добавление текстов и надписей, фильтры и возможность установки интересного фона для ролика.

 

Video Downloader for TikTok -  Программа позволяет скачивать видео с водяным знаком либо без него. 

 

TikTok For Web - Позволяет в пару кликов скачивать видео из соцсети в формате mз4, и отдельно — аудиотрек в формате mp3.

 

Аналитика и автопостинг

 

Loomly - Сервис постинга и аналитики.

 

Allsocial — Аналитика профиля.

 

Mafluence — Калькулятор стоимости рекламы и доходов в ТикТок. 

 

SocialPilot - Ресурс по размещению контента. Дает возможность публиковать и анализировать контент.

 

Onlypult — Сервис отложенных публикаций, поддерживает ТикТок. Создание постов в облаке, но непосредственно их публикация через отдельное приложение. Скидка 10% при регистрации по ссылке. 

 

Crowdfire - Простой и удобный планер.

 

TikTok Trends - Информационный портал, который ведет американская команда ТикТока. Здесь вы можете узнать последние тренды.

 

SeekMetrics - Сервис пригодится тем, которые хотят раскрутить свой аккаунт. Введите слово, которое вас интересует, и SeekMetrics выдаст подходящие хештеги.

 

Hashtags for TikTok - Генератор хэштегов.

 

Pentos — Фукциональный сервис аналитики профиля.

 

Tiktrak — Инструмент для диджитал-агентств по отслеживанию челленджей, трендов и блогеров по категориям. Пока находится в закрытой бете, можно записаться в waiting list. 

 

Ritetag — Сервис для подбора хештегов по фото с помощью ИИ. 

 

Продвижение

 

TikTokTool — Программа для раскрутки полного цикла, от массовой регистрации аккаунтов до их продвижения.

 

Vinste — Бот для массфоловинга / масслайкинга / масскомментирования и массовых отписок. 

 

Tokker — Облачный сервис для продвижения от создателей Tooligram. 

 

AutoTokker — Англоязычный бот для массфолловинга и масслайкинга. 

 

Jeffrey — Англоязычный облачный сервис для продвижения с простым функционалом и админкой. 

 

Профиль

 

Когда дело доходит до вашего профиля TikTok, необходимо рассмотреть вопрос о выборе хорошего изображения профиля или видео и заполнить биографию, которая описывает вас. Как говорится в старой пословице, картинка стоит тысячи слов. Рассмотрим фотографию профиля или видео, которое передает то, что вы хотели бы сообщить.
 
Для вашей биографии лучшие практики включают в себя написание чего-то, что позволит комьюнити узнать, о чем ваша учетная запись. Подумайте о том, чтобы сделать его описательным и передать все, что вы хотите, чтобы другие знали о вас как о авторе.
 
Имейте в виду, что даже с личным аккаунтом информация вашего профиля, включая фото профиля, имя пользователя и биографию, будет видна всем пользователям. Таким образом, хотя вы можете не делиться такими вещами, как ваш город или другие личные данные. Таким образом, хотя вы можете не делиться такими вещами, как ваш город или другие личные идентификаторы. Существует множество других способов выразить себя в своем профиле.
 
Персона
 
Большая часть успеха на TikTok - это установление вашей личности или персоны. Возможно, речь идет о демонстрации уникального таланта или мастерства.
 
Может быть, вы знакомите аудиторию с особыми знаниями. Подумайте о написании миссии, которая поможет сузить круг тех видео, которые вы хотите снимать. 
 
Чтобы помочь идентифицировать свою личность, также может быть полезно задать себе такие вопросы, как:
 
  • Какими навыками или увлечением вы можете поделиться с другими?
  • Какое влияние вы хотите оказать?
  • Каким посланием вы хотели бы поделиться?
  • Кто ваши любимые авторы TikTok и почему?
  •  
После того, как вы ответите на эти вопросы, вы будете иметь представление о том, какой тип учетной записи вы хотите создать. Изучив их, вы узнали, как начать работу и оптимизировать свой профиль для TikTok.