Работа с камерой

Элементы видео

Видео в TikTok может показаться простым, но на самом деле в нем много движущихся частей. В этом посте будут рассмотрены некоторые элементы, которые входят в видео TikTok, включая внешний вид, звук, историю и детали.

 

Взгляд
Поговорим о значке «создать видео». Когда вы откроете приложение, вы увидите значок «+» в нижней средней части экрана. Нажмите на этот значок и вуаля! Теперь вы можете начать создавать свои собственные видео в TikTok.

 

Если вы просматривали ленту For You, вы могли заметить, что видео в TikTok имеют особый внешний вид. Они часто бывают краткими, визуально интересными и созданы реальными людьми. Вот несколько лучших практик, которые помогут вам добиться внешнего вида, который находит отклик в TikTok.

 

Оцените полноэкранный вертикальный режим. Если вы привыкли снимать в ландшафтном режиме, это может быть корректировка, но TikTok - это все о вертикальном видео. Так что подумайте, как рассказать свою историю в вертикальной обстановке.

 

Помните о вашем кадрировании и расстоянии. Это включает в себя центрирование вашего изображения или отсутствие на нем значков TikTok или чего-либо еще.

 

Сильный начальный кадр может иметь жизненно важное значение для привлечения внимания зрителя. Подумайте о том, чтобы в начале вашего видео было что-то, что могло бы заинтересовать людей.

 

В TikTok уровень производства, который вы добавляете в видео, полностью зависит от вас. Независимо от того, снимаете ли вы на профессиональное оборудование или на мобильный телефон, оба варианта могут стать отличными видео в TikTok.


Звуки
Когда дело доходит до создания хорошего видео в TikTok, то, что зрители слышат, так же важно, как и то, что они видят. Вот почему в TikTok есть огромная библиотека песен и звуков для сопровождения ваших видео.

 

Подумайте, какой звук дополнит ваше видео. Может быть, это звук, связанный с трендом. Это также может быть оригинальный звук, которым вы поделились и который идеально подходит для вашей истории.

 

История
Рассказывание историй лежит в основе TikTok. А хорошая история может появиться откуда угодно. Вы можете создать захватывающее видео в TikTok о проекте DIY, уроке красоты или даже о каком-то дне из вашей жизни.

 

Некоторые передовые практики включают структурирование ваших видео как рассказ с началом, серединой и концом. Вы хотите, чтобы зрители оставались с вами до конца видео, поэтому подумайте о новаторских способах рассказывать свои истории.

 

Детали
Вы можете помочь своим видео резонировать с несколькими ключевыми деталями, которые сделают открытие намного проще. Подумайте о написании четких описаний в своих видео, чтобы зрители могли быстро понять, что вы пытаетесь сказать. Попробуйте использовать соответствующие хэштеги, чтобы зрителям было проще находить ваши видео.

 

Если вам не терпится начать снимать видео, но вы не чувствуете себя комфортно с камерой, этот пост поможет вам. Вместе мы рассмотрим несколько передовых методов работы с камерой.

 

Камера

Чтобы управлять камерой в приложении, нажмите и удерживайте красный значок, чтобы записать видео, и отпустите, чтобы остановить. Вы можете делать этот шаг столько раз, сколько необходимо, чтобы получить все снимки. Вы также можете нажать значок записи, чтобы снять видео, не держа телефон в руках.

 

Отрегулируйте скорость

В TikTok есть несколько разных опций для изменения скорости ваших снимков. Используйте ползунок в нижней части экрана для записи в замедленном (например, 0,3x, 0,5x) или быстром движении (например, 2x, 3x).

 

Переворот камеры

Во время съемки видео вы можете захотеть показать аудитории, на что вы смотрите. Если вы хотите изменить направление камеры во время записи, вы можете использовать функцию переворота, чтобы переключиться на переднюю или заднюю камеру.

 

Фильтры

В TikTok есть множество фильтров для изменения внешнего вида вашего видео. Всегда полезно попробовать их все, чтобы определить, какие из них подходят вашей эстетике.

 

Таймеры

В TikTok также есть набор таймеров, которые позволяют снимать видео, не удерживая значок записи. Например, предположим, вы хотите сделать снимок всего тела на живописном фоне. Подумайте об использовании 10-секундного таймера, чтобы дать себе время попасть в кадр.

 

 

Вспышка
Сценарии при слабом освещении - это то, с чем сталкиваются многие создатели. К счастью, вспышка позволяет вам включить свет камеры, чтобы избежать этого. Однако следует отметить, что эта функция недоступна в режиме селфи.


Звуки
Добавлять звуки к видео в TikTok очень просто. Вы можете заранее выбрать звук, чтобы записывать видео синхронно с выбранной песней. Вы также можете использовать музыкальный таймер для синхронизации видео с музыкой и даже добавления звуков к загруженным видео во время редактирования.

 

Фары, камера

Нет причин бояться процесса создания видео. И вам не нужна сложная или дорогая установка для создания хороших видео. Здесь мы рассмотрим несколько основных моментов, о которых следует помнить при съемке видео.

 

Осветительные приборы

Освещение - важный элемент в создании успешного видео в TikTok. Хорошее освещение помогает задать настроение или тон, который вы хотите использовать в своих видео. Это также позволяет вашим зрителям узнать, на чем сосредоточить свое внимание. Если ваши видео хорошо освещены, они с большей вероятностью привлекут внимание пользователей, когда увидят их в TikTok.

 

Что касается получения отличного освещения, некоторые из лучших видеороликов снимаются в местах с равномерным и естественным освещением, например, снаружи или возле окна. Однако не менее важно то, где ваш объект находится в этом освещении. Старайтесь избегать резких теней, которые могут скрыть ваше лицо, если вы не хотите получить более стилизованный или драматический эффект.

 

Есть много возможностей проявить творческий подход к освещению, так как вы можете создавать собственные световые эффекты с помощью таких вещей, как цветные лампы, настольные лампы и рождественские огни. Вы можете быть удивлены, узнав, сколько из этих вещей у вас уже есть.

 

Камеры
Вы не поверите, но у вас есть все необходимое, чтобы снимать видео в TikTok прямо на вашем телефоне. Верно. Вам не нужно покупать дополнительное оборудование, если у вас есть телефон с камерой.

 

Однако вы можете проверить свой объектив перед съемкой, чтобы убедиться, что он чистый и не содержит ничего, что может изменить качество ваших видео.

 

Поскольку TikTok - это платформа для вертикальных видеороликов, лучшие практики предлагают снимать видео вертикально, чтобы максимизировать пространство на экране. Композиция также важна, поэтому помните, где находится ваш объект в кадре. Например, неплохо расположить ваш объект подальше от правой части экрана, где появляются значки TikTok.

 

Далее: движение. Рассмотрите возможность перемещения камеры вокруг объекта. Это позволяет пользователю более динамично взаимодействовать с вашими видео. Мобильность камеры во время записи может сделать ваше видео более интересным и показать зрителям, насколько вы креативны. Вы также можете снимать в новых фонах или местах и ​​показывать своей аудитории что-то новое.

 

Подставки для камеры или телефона
Хотите сделать один или два кадра? Стенды - твой друг. Они не только помогают составить кадр, но и обеспечивают стабильный, последовательный обзор для зрителей.

 

Здесь также можно проявить творческий подход. Хотя это правда, что есть много доступных стоек для фотоаппаратов, которые вы можете купить в Интернете, многие успешные создатели часто используют предметы, которые у них уже есть. Книги, стулья, сумки, подушки, что угодно. Если он обеспечивает стабильную поддержку вашей камеры или телефона, он работает.

по материалам tiktok.com/creators/creator-portal