Разработка контент стратегии

Контентная стратегия TikTok

 

Кто угодно может создавать выдающиеся видео в TikTok. Потратив время на то, чтобы понять эффективность ваших видео и измерить их охват и влияние с течением времени, вы можете построить стратегию контента, основанного на данных, и создавать поистине выдающиеся видео.

 

Аналитика поможет вам определить, кто заинтересован в ваших видео, когда ваша аудитория наиболее активна и какие видео наиболее интересны. Вот несколько рекомендаций, которые следует учитывать при разработке стратегии для контента.

 

Создавайте уникальные видеоролики

 

Рассмотрение формата ваших видео - важный первый шаг в любой контент-стратегии. Например, мы рекомендуем публиковать вертикальные видеоролики, которые лучше всего работают в TikTok, а также видеоролики продолжительностью более пяти секунд.

 

Вы также захотите рассмотреть свои подписи. Хорошая подпись может быть столь же увлекательной, как и содержание видео. Используйте пространство в подписях, чтобы добавить контекст и рассказать больше о видео.

 

Наконец, подумайте об использовании творческих эффектов и видео-инструментов, чтобы оживить видео. От стоп-кадров до закадрового голоса к дуэтам - нет предела.

 

Понимание аналитики

 

Аналитика - отличный способ оценить интересы вашей аудитории. Переход на учетную запись Creator открывает двери для аналитики и позволяет лучше понять эффективность ваших видео.

 

Что касается аналитики, то можно выделить три основные категории. Обзор позволяет вам видеть просмотры видео, просмотры профиля и количество подписчиков за последние 7 и 28 дней. Контент рассматривает индивидуальные показатели ваших популярных видео за последнюю неделю. Наконец, подписчики позволяют вам лучше понять, кто ваша аудитория, откуда они, их активность в течение дня и многое другое.

Использование аналитики

 

Вместо того, чтобы сосредотачиваться на одной метрике, подумайте о том, чтобы отмечать общие тенденции в вашей аналитике и то, как аудитория взаимодействует с вашими видео. Имейте в виду, что своевременное привлечение внимания зрителей и поддержание его на протяжении всего времени делает видео доступными для просмотра и обмена.

 

Лента для вас обычно извлекает контент из видео, опубликованных в течение последних 90 дней, и видео обычно показывают пик вовлеченности в первые несколько дней.

 

Однако видео можно по-прежнему рекомендовать, пока зрители продолжают с ними взаимодействовать. Помните, что производительность видео длится несколько месяцев, поэтому подумайте о том, чтобы поддерживать свое видео в актуальном состоянии, чтобы дать ему время для развития.

Общайтесь с нужной аудиторией


После того как вы проанализируете свою аналитику и узнаете, что находит отклик, вы сможете принять это как сигнал о том, какие видео нравятся вашей аудитории или которые находят интересными.

Подумайте о добавлении хэштегов к субтитрам, которые имеют отношение к вашим видео, чтобы их могла найти нужная аудитория. Подумайте о том, чтобы отметить другого автора, чьи видео вдохновили вас или вызывают у вас интерес. Вы также можете присоединиться к трендовым хэштегам, которые выделяют актуальные темы или видео-задачи.

 

Добавление звуков может помочь сделать ваши видео более доступными для просмотра и совместного использования. Звуки могут связать ваши видео со зрителями, которые любят танцы и вызовы, которые идут вместе с песнями и звуками, ставшими популярными на TikTok.

Вот что мы рекомендуем: экспериментируйте, проявляйте творческий подход и публикуйте разные видео, чтобы увидеть, что находит отклик.

по материалам tiktok.com/creators/creator-portal