Бесплатные фотостоки, видео и с другим контентом

Бесплатные Фотостоки

 

ru.freeimages.com бесплатный фотосток с картинками любой тематики и размера.

 

gratisography.com коллекция постоянно пополняется, изображения можно скачать в один клик.

 

ru.freepik.com на нем есть не только бесплатные изображения, которые можно использовать для личных и коммерческих целей, но и шаблоны для баннеров, визиток и сторис.

 

burst.shopify.com хорошая и довольно большая коллекция бесплатных фото с удобным рубрикатором (есть даже подборка фотофонов для видеозвонков!). И сайт, и поиск - на английском языке.

 

unsplash.com более 2 миллионов самых разнообразных фото потрясающего качества! Поисковые запросы принимаются как на английском, так и на русском языке.

 

pixabay.com не только фотографии, но и видео, которые можно использовать в том числе в коммерческих целей без дополнительных разрешений. На сайте более полутора миллионов медиа-файлов отличного качества.

 

pexels.com еще один замечательный ресурс, на котором есть и фото, и видео отличного качества. Поиск работает на русском и английском, кроме того искать нужное медиа можно по тегам.

 

freerangestock.com более 250 000 фотографий и иллюстраций, использование которых совершенно легально и бесплатно даже в коммерческих целях, администрация сайта подробно разъясняет этот вопрос в блоке "о нас" на сайте. Присутствуют и фото с других бесплатных стоков, поэтому вид лицензии нужно смотреть под конкретным изображением.

 

freestocks.org небольшая библиотека качественных фото с удобным поиском по тегам или конкретным запросам на английском языке.

 

kaboompics.com 19 000 замечательных фотографий замечательного качества. Поиск по тегам, ключевым словам и даже основным оттенкам.

 

picjumbo.com большая коллекция фотографий, которые сделаны молодым чешским фотографом Виктором Ханачеком. На сайте есть удобный поиск по словам и тегам, а еще еженедельная рассылка новинок.

 

stocksnap.io/popular еще один сток с бесплатными фото и удобным поиском по категориям. Можно вбивать и ключевые слова, но поиск по тегам дает больше разнообразных вариантов.

 

istockphoto.com более 300 000 качественных фото, иллюстрации и видео на самые разные темы. Поиск работает на английском и русском, кроме того есть классификация по категориям.

 

foodiesfeed.com почти 2000 ярких и аппетитных фотографий разнообразной еды. Отлична подборка для кафе, ресторанов и сервисов доставки роллов и пиццы!

 

focastock.com замечательный сайт, где есть удобный поиск по категориям. Много фотографий природы и макро-снимков.

 

designerspics.com/about сайт фотографа Джешу Джона. Изображений не много, но каждое из них уникально, а категории довольно интересные: бизнес, природа, еды и напитки и так далее.

 

stockphotos.io поиск по категориям.


allthefreestock.com агрегатор бесплатных фотографий, который меня часто выручает.

 

isorepublic.com отличная коллекция фото и видео высокого качества, скачать которые можно без регистрации и совершенно бесплатно. Поиск распознает слова на английском языке.

 

sitebuilderreport.com/stock-up большая коллекция бесплатных снимков с поиском по категориям.

 

splitshire.com бесплатный фотосток с изображениями любого размера.


flickr.com очень много снимков на любой вкус и цвет с удобными фильтрами выдачи.

 

Бесплатные Видеостоки

 

coverr.co видеосток, бесплатные видео, которые можно использовать в качестве фона или еще чего-то.

 

videos.pexels.com еще один хороший видеосток с настроенческими короткими видео со свободной лиценизией (читай: бесплатные)

 

pixabay используя сервис Pixabay, ты не рискуешь нарушить авторские права, даже если условия лицензии тебе непонятны. 

 

pexels коллекция бесплатных видеоматериалов от Pexels находится под открытой лицензией Creative Commons Zero (CC0). Поэтому ты можешь использовать и редактировать видео в любых целях бесплатно, без указания автора.

 

mixkit лицензия Mixkit позволяет использовать все продукты видеостока в коммерческих и некоммерческих проектах бесплатно. Ты имеешь право загружать, копировать, распространять, транслировать и изменять видеоматериалы. Атрибуция не требуется.

 

clipstill это библиотека синемаграфии для маркетинга и веб-сайтов. Большинство материалов с сайта платные, но ты найдешь также бесплатные стоковые синемаграфии. Коллекция бесплатных роликов обновляется каждый месяц.


storyblocks Video это видео-сервис на основе подписки, где вы найдете огромный выбор различных роликов в высоком разрешении. Варианты видео включают в себя все, начиная от воздушных видеосъемок природных сцен до съемки различного образа жизни. В базе данных легко найти нужное видео по множеству параметров, включая фон, длительность, разрешение и категория.

 

videezy предлагает широкий выбор видеоклипов, в том числе кадры 4K. На данном сервисе стокового видео есть несколько бесплатных стоковых видео и а также опции Pro.

 

life of Vids предлагает бесплатные видео, клипы и петли для веб-проектов. Этот сайт не только красив, но и содержит коллекции, которые облегчают поиск того, что вам нужно. Ищите офисное видео, кадры с дронов, людей, делающих различные вещи или природут. Бесплатные видео на этом сайте не имеют никаких ограничений использования, кроме количества используемых видео.

 

splitShire предлагает множество бесплатных видео-роликов в высоком качестве. Многие из вариантов выглядят как готовое видео с высоким углом обзора и широкими пейзажами. Хотя на этом сайте нет библиотеки как у некоторых других в этом списке, этот ресурс определённо стоит просмотреть, если у вас имеются особые потребности. Ролики отлично сделаны и обладают хорошим качеством. Использование видео SplitShire имеет некоторые ограничения, но в целом они приемлемы для личных и коммерческих проектов.

 

Бесплатные стоки с другим контентом

 

freepik.com бесплатные векторные изображения и не только, очень классный сайт, все время используем в работе.

 

flaticon.com огромная база красивейших бесплатных векторных иконок, подойдут для инфографики,  меню для группы Вконтакте, в общем, всего.

 

pattern.flaticon.com а тут из тех же векторных иконок можно создавать паттерны и использовать их везде.

 

gifmachine.ru генератор gif-ок, можно создавать прям все, что душе угодно, но бесплатно всего 5 штук. Однако пригождается.