Сервисы по продвижению для SMM

Сервисы по работе с контентом

 

memecenter.com поможет создать уникальный мем на любую тему на основе уже загруженных в сервис популярных картинок. Допишите собственные цитаты - и мем готов. 

 

photovisi.com подойдет тем, кто любит создавать коллажи из фото: здесь можно подобрать нужный фон и расположение объектов, к примеру, для карты желаний или чего-то в этом роде.

 

letsenhance.io супер-сервис, который повышает качество фото.

 

shoplook.io/home поможет сделать подборку предметов одежды для постов с дизайнерскими образами или подборку предметов интерьера для группы по продаже мебели/услуг дизайнера. Можно выбирать готовые картинки или загружать собственные фотографии. 

 

gifmaker.me сделает для вас гифки, слайд-шоу и анимацию и даже добавит к ним музыку. Проще и быстрее, чем делать то же самое через Фотошоп. 

 

gifmessage.com этот сервис за пару минут поможет создать гифку с имитацией набора текста.

 

online-converting.ru/video/convert-video-to-gif превратит любое видео в гифку. Поддерживает большинство форматов.

 

amplifer сервис для планирования публикаций в социальных сетях. Можно ставить на автопостинг и публиковать контент сразу в нескольких аккаунтах. Сервис легальный, поэтому автопостинга в Instagram нет, но зато можно поставить напоминание. Плюс можно смотреть аналитику по лучшим и худшим постам с целью улучшить качество контента.

 

smmplanner для автопостинга почти в каждой социальной сети, включая Instagram, что делает Planner одним из лучших. Но у ребят напрочь отсутствует аналитика, хотя минусом это считать нельзя. У всех пользователей есть 100 бесплатных постов каждый месяц, дальше уже нужно будет платить. За подключение прокси тоже нужно платить, но не тогда, когда у вас Instagram массфолловит с помощью One Million Likes (тогда прокси дублируется на Planner бесплатно).

 

lafer сервис, с помощью которого можно запланировать публикации в Instagram, но нельзя опубликовать. Плюс Later'а в том, что у него есть приложение, которое за 5 минут до времени публикации напоминает тебе об этом, а ты просто нажимаешь "Опубликовать" и картинка с текстом автоматически переносятся в Instagram. И удобно, и легально.

 

buffer зарубежный сервис для автопостинга, работает с Facebook, Instagram, Google+, Pinterest, Instagram. Сервис может не только опубликовать пост в запланированное время, но после некоторой аналитики, запостить в самое подходящее время для большего охвата. Аналитику, конечно, тоже показывает и не работает с ВКонтакте.

 

picture.plus сервис, который совмещает в себе сразу три вещи: редактор фото, видео и текста. Весь интерфейс на русском, а еще – множество кириллических шрифтов и большой фотобанк.

 

nvidia.com/research/inpainting уберет с фотографий лишние предметы и слегка подредактирует их. Получается очень качественно и быстро.

 

flaticon.com сервис с огромным количеством бесплатных векторных иконок. Можно найти на любую тематику.

 

clideo.com/ru/cut-video с ним можно обрезать видео без установки ПО на компьютер. Поддерживает любой формат.

 

online-video-cutter.com/ru удобный сервис для работы с видео. Его конек – безопасность. Все файлы удаляются с сервера через пару часов после окончания работы. 

 

coverr.co видеосток, где все completely free. Найти классное фоновое видео – не проблема.

 

infogram.com для таких любителей инфографики, этот сервис будет очень полезным. Он интуитивно понятный, потому создание яркой инфографики займет совсем мало времени.

 

quotescover.com сделает карточку с цитатой в разных интересных форматах под нужные соцсети. Удобно, когда искать фон и печатать на нем что-то вручную некогда и нужно готовое решение.

 

instagrab.ru помогает скачивать фото, видео, IGTV и даже истории с Инстаграм.

 

glvrd.ru помогает избавиться от «воды» в тексте и подсказывает хорошую замену.

 

Создаём логотип

Launchaco После ввода названия компании сервис предложит несколько вариантов шрифтов, а также цветовые палитры и иконки. Через секунду перед вами будет более сотни различных версий логотипа. Их сразу же можно оценить на визитках, сайтах и футболках, а затем скачать понравившийся вариант.

 

Hatchful Сделать свой фирменный знак довольно просто. Для этого сначала нужно указать область работы стартапа, выбрать визуальный стиль, добавить название, а потом отметить, где будет использоваться логотип. Сервис сгенерирует десятки вариантов, из которых останется только выбрать подходящий. При желании в оформлении понравившегося знака можно изменить цвета и шрифт, а затем скачать.

Hipster Logo Generator Простой сервис для создания минималистичных логотипов в стиле современных стартапов. Можно выбрать форму эмблемы, начертание текста, а также прилепить какой-нибудь из символов вроде якоря или трубки. PNG-версия с разрешением 600 × 500 пикселей доступна к скачиванию бесплатно. За SVG-файл и PNG более высокого качества придётся выложить 10 долларов.

Logo Garden Интерфейс Logo Garden похож на стандартный графический редактор. Это делает процесс создания фирменных знаков простым и понятным. Достаточно ввести имя компании, выбрать иконку из более чем 30 категорий, а затем настроить взаимное расположение элементов и их цвета.

Looka Продвинутый генератор, с помощью которого легко создать качественный логотип без каких-либо знаний в дизайне. Укажите область, в которой работает стартап, выберите пять стилей из галереи образцов, а затем обозначьте предпочтительную цветовую гамму и добавьте релевантные иконки.

Logopony Лаконичный сервис, который всего за несколько шагов сгенерирует для вас идеальный логотип. Введите название и слоган компании, укажите, насколько строгой должна быть эмблема. Выберите стиль, цветовую палитру и получите целую коллекцию логотипов, из которых останется лишь подобрать наиболее подходящий вариант.

Создание картинок и видео для соцсетей

supa Конструктор видео для социальных сетей и в том числе историй. Есть бесплатный тариф.

canva Классная штука для тех, кто хочет сэкономить на дизайнере, и при этом сделать такую картинку, чтобы не стыдно было повесить в группу. Делаются тут картинки для всех соцсетей, особенно подойдет для акций/скидок/поздравлений с праздниками. Условно-бесплатной части хватит с головой.

pablo.buffer Более простой сервис, умеет накладывать текст на картинку для соцсетей, затемняя/размывая ее. Большой бонус: есть встроенный поиск по бесплатным фотостокам (запрос только на английском). Минус: ограниченный выбор кириллических шрифтов.

new.picture.plus Бесплатные шаблоны для соцсетей, которые можно редактировать не в ФШ, а онлайн. Выбор небольшой. Огромный плюс — много шрифтов, а еще есть возможность создать обложки для ФБ. Требует регистрации и иногда подвисает.

lolkot.ru/lolmixer  Эту штуку придумали для того, чтобы делать смешные мемчики с котиками. Но зато в ней минимум настроек и работает она быстро и безотказно. Слепить приемлемую картинку с надписью можно секунд за 30. Но не ждите многого, там всего 10 шрифтов и мало настроек.

Как искать тренды?

explodingtopics.com Это бесплатный сервис для отслеживания быстро растущих поисковых запросов на основе Google Trends. У сервиса есть еженедельная рассылка, в которой присылаются выбранные алгоритмом "растущие" поисковые запросы. К каждому запросу прилагается график и короткая аннотация о том, как воспользоваться этим трендом.

trends.google.com/trends Бесплатный сервис от Google, который отслеживает и показывает популярность поисковых запросов. Все остальные сервисы используют Google Trends в качестве источника данных.

danieleckler.com/2020 Коллекция из шестидесяти технологических трендов от Daniel Eckler, директора по инновациям в издании Buzzfeed. Каждый тренд сопровождает иллюстрация, описание и ссылки на статьи по теме, а также мнение автора о том, как данный тренд будет развиваться.

Выйдите на улицу - серийный стартапер и инвестор Стив Бланк много лет подряд предлагает радикальный способ. Невероятно, но он просто предлагает выйти на улицу и начать разговаривать с незнакомыми людьми.

Редактирование и проверка текстов

grammarly Сервис проверки текста (только английский). В состоянии заменить вам англоговорящего переводчика. Совершенно бесплатный. Есть расширение для Chrome.

glvrd.ru Проверка текста на соответствие инфостилю. Фанатично использовать не нужно, 7–8 баллов вполне хватит для того, чтобы текст был без штампов, но душевный.

artlebedev.ru/tools/orfograf Орфограф. Проверяем наш замечательный текст на грамотность.

artlebedev.ru/tools/transcriptor Трапскриптор. Показывает, как читается по-русски слово на иностранном языке: доступен не только английский, но и другие языки.