Материалы для обучения от Business Ok

1. Бесплатный обучающий курс из 5 уроков

 

Посмотрите бесплатный видеокурс по работе с рекламным кабинетом Одноклассников, а также с кабинетом бизнеса. Из курса вы узнаете как оформить кабинет бизнеса, настроить рекламную кампанию, создать промост и многое другое.

Пройдите курс здесь

 

2. Как создать бизнес группу, бизнес-профиль

 

Ответы на эти вопросы вы можете найти по ссылкам представленным ниже:

 

– Как создать группу для бизнеса

– Как сделать интернет-магазин в группе

– Как настроить бизнес-профиль

 

3. Как настроить группу или профиль

 

Вести свою группу или профиль можно не только “от лица” бизнеса, вы также должны знать, как правильно настроить группу в Одноклассниках.

 

– Как создать группу 

– Как создавать темы в группе

– Как создавать тему с картинкой

– Как изменить текст темы

– Как создать опрос в группе

– Как создать из профиля блог

– Статусы и заметки в профиле

 

4. Как работать с приложениями для групп

 

Для расширения функционала групп существуют мини-приложения, которые помогут вам более комфортно общаться со своей аудиторией.

 

– Какие есть приложения

– Как привлекать в группу через приложения

– Как пользоваться приложением “Рассылки”

– Зачем использовать приложение “Рассылки”

 

5. Как анализировать показатели группы. Статистика

 

Для того, чтобы понимать свою аудиторию, вам необходимо анализировать показатели группы, ниже представлены полезные материалы по анализу в Одноклассниках.

 

– Аналитика групп

– Статистика бизнес-профиля

 

6. Как привлечь подписчиков и рассказать о себе интересно (способы БЕЗ рекламы)

 

Работать с аудиторией можно не платя за нее деньги. Конечно увеличить охваты и рассказать о себе как можно большему количеству людей, самый простой способ, – рекламный кабинет в Одноклассниках. Есть и другие способы привлекать новую аудиторию о них подборка материалов ниже.

 

– Как вести трансляции в OK Live

– Как проводить конкурсы в группах

– Как снять бесплатно рекламу

– Как увеличить охват поста

– Как правильно работать с комментариями

– Как получить много “Классов”

– Как работать с бесплатными фотобанками

– Настраиваем кнопки целевых действий в группе

 

7. Как настроить сообщения и чат-боты в группах

 

Отдельный блок хотим посвятить работе с комментариями. Комментарии – один из лучших способов коммуникации. Для бренда, работа с отзывами одна из главных задач. Как работать с комментариями, как настроить звонки и многое другое, вы узнаете из материалов: 

 

– Как настроить автоответы

– Как работать с негативными комментариями

– Комментарии от имени групп

– Как настроить звонки в группу

 

8. Как и что постить в группе, чтобы пользователям было интересно

 

Отдельный блок хотим посвятить работе с комментариями. Комментарии – один из лучших способов коммуникации. Для бренда, работа с отзывами одна из главных задач. Как работать с комментариями, как настроить звонки и многое другое, вы узнаете из материалов:

 

– Как создавать интересный контент в группе

– Как создавать вовлекающий контент часть 1 и часть 2

– Как вести группу для бизнеса интересно

– Как выработать вкус в оформлении постов

– 10 признаков хорошего контента

 

9. Рекламные форматы

 

Для успешного запуска рекламы в рекламном кабинете Одноклассников, вам необходимо иметь четкое представление о тех форматах, которые существуют в данный момент.

 

– Нативный баннер

– Как продвигать игру или приложение в Одноклассниках с помощью видеобаннера

– Промопост

– Как создать видеорекламу с активной кнопкой

– Карусель

– Canvas

– Lead Ads

– Playable Ads (видео с демоверсией)

– Вертикальные видео

– Квадратные видео

 

 

Платежи

 

Начнем с финансовой темы и первое приложение, о котором мы расскажем, создано для онлайн-оплаты услуг. Любой пользователь ОК, воспользовавшись этим сервисом может оплатить при помощи карты Visa или MasterCard широкий спектр услуг в соцсети. Платить через это приложение может клиент любого банка.

 

WebMoney Keeper

 

Удобный сервис для тех пользователей, кто привык пользоваться электронными деньгами. Кошелек WebMoney доступен в Одноклассниках, чтобы пользователи могли управлять своими средствами, не выходя из Любимой соцсети.

 

Фоторедактор

 

Приложение создано, чтобы набрать больше «Классов». На самом деле так и есть, пользователи могут применить множество разных фильтров к своим фотографиям и получать множество оценок, классов и комплиментов от друзей.

 

Ростелеком

 

Войти в личный кабинет «Ростелекома» и управлять своими счетами можно также внутри Одноклассников. Все больше крупных компаний публикует в социальной сети специальные предложения, чтобы клиенты могли пользоваться их услугами в привычной среде.

 

Дружок

 

Мы уже писали об этом приложении, но оно такое классное, что можно упомянуть еще раз. «Дружок» — это социальная сеть для домашних животных внутри Одноклассников. Если у вас есть котик, собачки, кролик или игуана, всем им можно найти друзей или любовь. Соцсеть невероятно популярна у пользователей ОК, присоединяйтесь и вы.

 

ОК-постинг

 

Полезный сервис не только для рядовых пользователей, но и для профессиональных — блогеров и медиа. Дело в том, что ОК-постинг позволяет быстро и легко переводить длинные тексты в публикации на Одноклассниках. Рекомендуем попробовать приложение, если буквы — ваше хобби или работа.

 

Тройка

 

Этому приложению уже почти год, и, надо сказать, оно популярно среди пользователей, проживающих в Москве. Основной транспорт столицы — это метро, поэтому москвичам удобно пополнять проездную карту удаленно, а не стоя в очередях перед кассой метрополитена.

 

Модератор ОК

 

Приложение для тех, кто хочет помочь Одноклассникам стать лучше. Пользователи помогают нашим сотрудникам проверять контент на соответствие правилам соцсети и получают подарки за выполненные задания каждый день. Это здорово, когда пользователи так вовлечены в жизнь внутри сети и хотят сделать любимые Одноклассники еще лучше.

 

Конструктор подарков

 

Мы не могли обойти стороной самый любимый пользователями ОК сервис — подарочки. Но мало кто знает, что подарок в прямом смысле можно сделать своими руками, и мы для этого создали специальный сервис. Судя по количеству человек, использующих приложение, творчески настроенных пользователей в Одноклассниках немало.