Лимиты в соц.сетях

Лимиты YouTube

 

Лимиты Ютуба затрагивают подписки, лайки, сообщения и другие показатели активности на популярном видеохостинге. Если раньше эта площадка напоминала библиотеку видеороликов на любой вкус, то теперь многие бренды, магазины и компании продвигают здесь свой бизнес. Возможности площадки расширяются с каждым годом.
Количество каналов множится, как грибы после дождя в сосновом лесу. С этим решили как-то бороться, давая «зеленый свет» только самым законопослушным пользователям, готовым идти на уступки. Всех остальных ждет самая настоящая полоса препятствий. Ярые поклонники накруток рискуют потерять свои каналы навсегда.

 

Ограничения в YouTube аккаунтах

 

В вопросе ограничений видеохостинг имеет много общего с Инстаграм. Здесь также не существует единых правил для безопасной работы в сети. Все зависит от конкретного аккаунта и его ключевых показателей. Хотим акцентировать ваше внимание на том, что новички сталкиваются с более жесткими лимитами, нежели владельцы «выдержанных» аккаунтов. Чем дольше вы работаете на Ютуб, тем больше привилегий получаете от системы. Таковы законы популярного видеохостинга.


На что выставляются счетчики:

 

  • Лайки;
  • Подписки на каналы;
  • Продолжительность видеоролика;
  • Комментарии;
  • Количество публикуемого контента;

 

Говоря о других рамках, стоит упомянуто тот факт, что на Ютубе есть ограничения по возрасту. Все это создано для борьбы с накрутками и активностью автоматизированных программ. Кроме того, по задумке YouTube, несовершеннолетние пользователи должны быть лишены возможности смотреть контент, не соответствующий возрастной категории зрителя.
Перед прохождением регистрации на видеохостинге рекомендуется ознакомиться со сводом внутренних правил системы. Это особенно важно для будущих владельцев личных каналов. В перечне правил можно найти категории видео, попадающие под строгий запрет. Это в ваших же интересах.


Планируете вести канал определенной тематики? Тогда убедитесь в том, что это разрешено. Какой смысл тратить время и энергию на то, что не будет одобрено на видеохостинге? Создавайте полезный и информативный контент с соблюдением всех ключевых норм.

 

Виды лимитов на YouTube

 

Несложно догадаться, какие манипуляции могут проводиться вокруг видеоконтента. В попытках раскрутить канал пользователи прибегают к различным методам, и они не всегда являются прозрачными и законными. Разработчики популярного видеохостинга из года в год придумывают новые способы борьбы с накруткой показателей активности. Вероятно, они даже не планируют останавливаться на достигнутом.

 

Какие разновидности ограничений встречаются на Ютуб?

 

Лимит комментариев

 

Это ограничение появилось одним из первых, но оно не имеет четких «границ». Многие пользователи утверждают, что временная блокировка действий (отправка сообщений под видео) наступает после 25-го комментария в сутки.
Всего за 1 день можно отправить от 80 до 100 комментариев. Однако многое меняется в том случае, если комментарии содержат ссылки или домены. Таких сообщений можно отправить от 5 до 10 штук.


Если пользователь спамит одинаковыми ссылками в комментариях, система оперативно вычисляет его. Это плохая новость для тех, кто хочет «надоедать» однотипными сообщениями с одного аккаунта.

 

Лимит сообщений

 

Так как каналы на видеохостинге Ютуб прикреплены к аккаунтам Google, пользователи имеют возможность вести личную переписку во встроенном чате системы. Лимит сообщений в сутки – 100 штук.


Если сообщения содержат ссылки, данное ограничение ужесточается в несколько раз.

 

Лимит лайков

 

Так как лайки являются весомым показателем популярности контента, их накручивают непозволительно часто. На видеохостинге не отслеживаются лайки и дизлайки как таковые, но здесь установлен лимит: не более 150-200 лайков за сутки с одного аккаунта.
Что касается лайков на комментарии других пользователей, то на YouTube нет подобных ограничений. Их можно выставлять в любом нужном количестве.
В некоторых случаях система прекращает учет лайков с одного и того же аккаунта для конкретного канала. Вероятно, это выглядит подозрительно.

 

Лимит подписок

 

На данный момент установлено ограничение в 75 подписок за сутки. В целом же пользователь может подписаться на 2000 каналов. Для новичков – всего 750 подписок. Чтобы получить 2000 подписок, необходимо начать вести собственный канал, хотя бы изредка публикуя на нем уникальный контент.

 

Лимит публикации видео

 

Чтобы не получить наказание за нарушение внутренних правил площадки, пользователю разрешено публиковать не более 3 видеозаписей в день. На видеохостинге отмечают, что загрузка видеороликов при помощи сторонних сервисов может негативно отразиться на дальнейшей работе. Дело в том, что автоматизированные программы загружают контент с нарушением некоторых правил, о которых человек может даже не подозревать. Обычный пользователь не может совершать подобных действий. Стало быть, это наказуемо.


Чтобы избежать жестких лимитов на платформе, загружайте видеоролики вручную. Контент должен быть полезным и информативным. Откажитесь от массовой загрузки видео для объема. Ваша аудитория, какой бы она ни была, вряд ли оценит подобные изощрения. Старайтесь для людей, и вы лично сможете убедиться в том, что YouTube поддерживает и поощряет хороших авторов с превеликим удовольствием. Хотите достичь успеха – ведите себя достойно, и не гонитесь за количеством. Качество – вот что должно стоять во главе вашего труда.

 

Ограничение по возрасту

 

На площадке публикуется многообразный контент. Некоторые видеоролики не рассчитаны для просмотра несовершеннолетними пользователями. Укажите свой возраст при регистрации на видеохостинге и в Google.

 

Лимит продолжительности видео

 

Ограничения: запрещено загружать видеоролики более 128 Гбайт или 12 часов. Согласно источнику, за последние 5 лет на видеохостинге YouTube не было замечено ни одного нарушения по данному правилу. Максимальная продолжительность видео составила 2 с лишним часа. А если брать по факту, то пользователи не очень любят смотреть записи длиною свыше 15 минут.

 

Лимит просмотров

 

Просмотры на Ютуб проверяет специальных алгоритм системы. Он без труда замечает разницу между естественными и накрученными показателями. Смотрите чужие видеоролики самостоятельно, и тогда никакие санкции вам не грозят. На Ютуб не предусмотрено ограничение по количеству просмотров за сутки. Здесь царит полная свобода действий.

 

Лимит в Twitter

 

Лимит в Твиттере появился с целью борьбы со спамом и взломщиками аккаунтов. Мошенники «отбирают» их у обычных пользователей для дальнейшей рассылки рекламы. Эта проблема настолько усугубилась, что без ограничений было никак.

 

  • Отправка личных сообщений;
  • Количество публикуемых записей;
  • Запрет на смену e-mail, привязанного к учетной записи;
  • Количество читаемых профилей в день;
  • Количество читаемых профилей за все время.

 

Если Twitter не справляется с загрузкой сервера, на площадке активируются дополнительные ограничения. Некоторые правила работы в сети являются общими, некоторые – индивидуальными.


Чтобы избежать временной или полной блокировки аккаунта, рекомендуется отказаться от употребления матерных слов в переписке и самих твитах. Проявление расизма в адрес других пользователей и публикация «мусорного» контента также приводит к бану.


Если пользователь не может попасть в чужой профиль, это объясняется двумя причинами:

 

  1. Пользователя заблокировали;
  2. Лимит читаемых профилей превышен;

 

Другие ограничения

 

Чтобы сохранить доступ к неограниченным возможностям сети, необходимо четко соблюдать правила социальной площадки.

 

Поговорим подробнее о лимитах в Twitter:

 

  1. Пользователь имеет право отправлять до 1000 сообщений в день. После преодоления указанной цифры юзеру приходит уведомление о временной приостановке действия. Счетчик обнуляется каждый день.
  2. При изучении внутренних правил социальной сети не было выявлено ограничений на лайки. Видимо, данное действие еще никому не мешает.
  3. Лимит в 140 символов (для твита) стал менее жестким. Теперь можно публиковать записи длиною в 280 символов.
  4. Количество читаемых профилей – 1000 штук. Максимальное количество – 5000 аккаунтов. Эти цифры могут меняться в зависимости от «характеристики» отдельно взятого профиля.

 

Не забывайте о том, что Twitter используется на многих платформах. Если вы используете социальную сеть на нескольких устройствах, все показатели активности суммируются. Таким образом, лимит достигается гораздо быстрее.

 

Лимиты Instagram

 

Превышая допустимое количество действий за сутки, пользователь социальной площадки попадает под теневой бан. Чтобы избежать столь неприятных последствий, необходимо поближе ознакомиться с правилами Instagram и, конечно же, беспрекословно соблюдать рекомендации площадки.


В Инстаграм не существует одинаковых ограничений для всей аудитории. Лимит в каждом отдельном профиле устанавливается индивидуально. Все зависит от количества фолловеров, возраста страницы, вовлеченности пользователей, качества прокси и других критериев.


Предлагаем вашему вниманию приблизительные лимиты системы:

 

  • 50-500 подписок в день, не превышая 40 подписок в час;
  • Отписка от профиля через 3 дня после подписки;
  • 75-750 лайков в день;
  • 250 комментариев в день;

 

Нарушение данных «границ» приводит к блокировке некоторых действий. Бан также можно схлопотать за подозрительно активное или агрессивное продвижение нового профиля. Новичкам рекомендуется не торопиться при выполнении подобных действий. Лучше продвигать страницу медленно, чем потерять её частично или навсегда.


Чтобы обезопасить аккаунт от временной блокировки, необходимо позаботиться о надлежащем качестве публикуемого контента. Записи, фотографии и видео должны быть авторскими и уникальными. Радуйте свою аудиторию полезными и интересными материалами.

 

Лимиты Tik Tok

 

Менять имя пользователя можно один раз в 30 дней.

 

Начать использовать приложение юзер может, когда ему исполнится 13 лет.

 

Прямые эфиры запускают, когда число подписчиков в профиле достигает 1000 человек.

 

Если вы хотите получить верификацию «Набирающий популярность», вам нужно от 50000 фолловеров. Получить отметку «Популярный автор» можно с 200000 подписчиков.

 

Если вы хотите активировать верифицированный аккаунт, наберите аудиторию не менее 1 миллиона. 

 

Если вас забанили или вы удалили профиль, восстановить его можно в течение 30 дней. Потом он исчезнет с платформы полностью. 

 

В остальном на площадке стандартные ограничения — это количество знаков для сообщений, описаний и комментариев. Они указываются в поле перед вводом текста.

 

Лимиты на сообщения

 

Если писать много сообщений, функция станет недоступна на конкретный период. Однако точных лимитов нет — иногда хватает 10 сообщений разным пользователям, а в других ситуациях 20. Лучше делать интервалы в 10-30 минут, чтобы ваши действия не сочли спамом.

 

Лимиты подписок и лайков

 

Масслайкинг и массфолловинг система воспринимает плохо. Если действия не классифицируют как привлечение внимания к аккаунту ради ответных подписок и лайков, модераторы могут подумать, что это автоматическая накрутка. Тогда ваш профиль сразу отправят в теневой бан или блокировку.

 

Чтобы избежать этого, нужно знать ограничения. Для лайков они начинаются от 500 повторений, а для подписок — от 200. Показатели плавают, поэтому система может ограничить доступ и раньше. Старайтесь лайкать и подписываться постепенно, с перерывами.

 

Как наказывают за спам в ТикТоке

 

Спам — это прямое нарушение правил сообщества, но оно не такое серьезное, как пропаганда или публикация контента 18+. Если модераторы заметили, что вы спасите и нарушаете ограничения, они могут отправить профиль в теневой бан. При повторном действии такого плана произойдет временная блокировка, а потом уже полная.

 

Избежать наказания можно. Для этого не нарушайте правил и лимитов платформы. Если первые два наказания можно проигнорировать, потому что они временные, от вечной блокировки избавиться сложно. Придется написать в техподдержку Tik Tok, ожидать решения, собирать подтверждения, но и это не гарантирует, что блок снимут.

 

Ограничение на видео в ТикТоке

 

Чтобы опубликовать видеоклип, вы должны отрегулировать его длину. Она составляет 1 минуту максимум. В противном случае система не позволит сделать публикацию или обрежет ролик.

 

В приложении можно публиковать за сутки в ленте много роликов — ограничений в этом плане нет. Здесь процедура зависит от того, насколько вас хватит. Заливать на платформу много контента нет смысла, потому что модераторы все многократные действия воспринимают с подозрением. В итоге могут понизиться шансы попасть в рекомендации из-за подозрительной активности.