Бесплатные прокси-сервера и VPN-сервисы

Бесплатные прокси-сервера

 

Proxysite Он достаточно прост в использовании – выбираете в выпадающем меню сервер в любой понравившейся локации (на выбор доступны Северная Америка и Европа), вводите URL и переходите по нему нажатием на соответствующую кнопку.

 

HandyCache Удобный сервис для раздачи Интернета в учебном заведении, дома или на работе. Данный прокси позволяет ускорить загрузку страниц в браузере. Также при помощи него можно экономить деньги на оплату трафика и сам трафик. Сервис позволяет блокировать отображение и загрузку рекламы.

 

KProxy Работает на основе протокола HTTP. Сервисом можно пользоваться как бесплатно, так и на платной основе. Разница лишь в том, что в первом случае невозможно выбрать другое местоположение. Но плюсы тоже есть – здесь нет ограничений по скорости подключения. При этом на KProxy можно избежать слежки и блокировок со стороны различных сайтов или даже провайдера.

 

Eproxy Сервис обладает множеством расширений и дополнений. Подключается к различным гаджетам, что является несомненным преимуществом перед большинством прокси-серверов.

 

HideMyAss (HMA) Этот ресурс позиционируется как бесплатный с кучей соответствующих ограничений. Его нельзя использовать для передачи потокового видео, а также банкинга и игр в режиме онлайн. Кроме того, открыть вы сможете только одну вкладку.

 

Но зато в остальном он прекрасно работает – в нем не установлены ограничения по трафику или скорости, т.е. все зависит от пропускной способности вашей сети.

 

Hide Me Данный прокси-сервер предоставляется компанией Hide.Me, специализирующейся на VPN-услугах. Эта компания предлагает собственное приложение, а также расширения для браузеров Chrome и Firefox. Здесь есть гарантия, что логи и IP‑адреса пользователя не будут сохраняться. В распоряжении доступны разные серверные зоны, а также низкое время отклика (пинг). Естественно, в бесплатной версии все максимально ограничено, но эффективность от этого не сильно снижается.

 

Kerio Control Данный прокси рассчитан на работу с стандартными ОС на обычных компьютерах. Что означает простоту использования программы. Программа имеет стандартный интерфейс администрирования. Это значит что оправление системой вполне стандартно.

 

Hidester Он бесплатный и полностью анонимизированный. Для создания нового защищенного соединения необходимо лишь ввести на их сайте нужный URL и перейти к нему одним нажатием на кнопку. Никакие дополнительные программы не понадобятся, причем использовать этот сервис можно даже на мобильных устройствах. Можно, кстати, подключиться к серверам, расположенным в Соединенных Штатах и в Европе.

 

NewIPNow Прокси-сервер позволяет перейти на сайты под IP-адресами США, Канады, Латвии, Франции, Нидерландов и т.д. Кстати, когда вы пытаетесь зайти с указанных на сайте IP, браузер может выдать сообщение о попытке загрузке поддельной страницы.

 

SmartDNS Данный прокси-сервер нужен для того, чтобы пользователи в первую очередь могли получать доступ к контенту, который заблокирован в определенных регионах.

 

ProxFree На вид инструмент прост, но в то же время возможности у него огромные. Вы сможете сами выбрать, где будет располагаться сервер и IP-адрес, разрешить или запретить куки. Здесь предлагаются на выбор серверы, расположенные в Великобритании, Канаде, США и Германии.

 

FilterByPass Тоже предоставляет услуги прокси-сервера бесплатно. Минус состоит лишь в наличии рекламы. Принцип тот же, что и с остальными – вводите адрес, добавляете некоторые опции и переходите на сайт. Возможности выбора IP-адреса или расположения сервера здесь нет.

 

Tor Данный прокси защищает путем переадресации коммуникаций через распределенные сети серверов. Это работает с серверами, которые запущены из разных уголков мира. Программа не допускает наблюдения за Интернет-соединениями. Также сервис не позволяет узнать какие сайты посещались и определить физическое местоположение компьютера.

 

CroxyProxy Имеет очень удобный и стилизованный сайт. И кстати, он один из немногих русскоязычных. По быстрым ссылкам можно открыть наиболее популярные сервисы и поисковики – Google, Youtube, DuckDuckGo, Instagram, Facebook, Twitch и так далее. Если вы не знаете точного адреса нужного сайта, можно ввести в строке поисковой запрос. Кстати, этот сервис тоже не обделен рекламой, убрать которую можно покупкой премиальной версии.

 

4everproxy Сходу дает возможность ввода адреса сайта, выбора подходящей локации и загрузки страницы в зашифрованном виде. Центры обработки информации этой компании расположены в США и нескольких странах Европы. Есть отдельный сервис для разблокировки видео на YouTube. 

 

Zend2 Он тоже позволяет скрыть свое реальное местоположение от сайтов и при этом запретить загрузку нежелательных объектов типа cookie, скриптов и так далее. Здесь тоже поддерживается анонимное посещение популярных ресурсов Facebook и YouTube. Но будьте готовы к появлению потока рекламы на странице.

 

BlewPass - Обходит фильтры и файрволы, но при этом он более наворочен. В нем можно выбрать локацию или поставить все на автоматику. Если хотите, можно зайти через собственный прокси, просто указав в соответствующей строке порт.

 

Whoer.net Он тоже бесплатен, но для работы необходимо скачать расширение для браузера. Оно доступно для Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox и Яндекс. Подвох все же есть – при бесплатном использовании вам предоставляется сервер в Нидерландах, скорость соединения которого составляет 1 Мбит/сек. А вот по премиальной подписке у пользователя будет доступ к 17 странам без скоростных ограничений.

 

Бесплатные VPN-сервисы

TunnelBear Лучший бесплатный VPN‑сервис. Он простой и очень быстрый. Достаточно зарегистрироваться на сайте TunnelBear и установить приложение, чтобы сразу начать пользоваться VPN без необходимости что‑либо настраивать. Подключиться можно к одной из 20 стран. TunnelBear доступен как на десктопах, так и на мобильных устройствах. С одного аккаунта можно пользоваться сервисом на пяти различных девайсах. Правда, количество бесплатного трафика не впечатляет — всего 500 МБ в месяц. Но для выгодных покупок в интернет‑магазинах и доступа к сервисам, заблокированным в России, этого достаточно.

 

NordVPN С неограниченной передачей данных и молниеносной скоростью работы, который также поддерживает доступ к стриминговым сервисами и торрент-обменникам (бесплатно им пользоваться можно в течение 30 дней, на которые распространяется гарантия возврата денег).

 

Windscribe Основной плюс этого сервиса — 10 ГБ бесплатного трафика в месяц и возможность выхода в интернет через серверы восьми стран. Чтобы получить ещё 5 ГБ, нужно опубликовать запись в Twitter. За каждого пользователя, зарегистрировавшегося по вашей ссылке, вы получаете дополнительный 1 ГБ. Бесплатная версия позволяет использовать сервис только на одном устройстве.

 

Speedify Это максимально возможная скорость интернет‑соединения. Достигается она благодаря объединению всех доступных интернет‑подключений. К примеру, проводного интернета и мобильного соединения по 3G / 4G. Даже при наличии лишь одного типа соединения можно увеличить скорость за счёт уникальных технологий Speedify. Сервис позволяет использовать пять различных девайсов и выбирать из 30 серверов по всему миру. В первый месяц предоставляется 4 ГБ трафика, а в последующие — по 1 ГБ.

 

Proton VPN Доступный на всех основных платформах. В бесплатной версии можно подключаться с одного устройства к серверам в трёх странах на выбор. При этом нет никаких логов и ограничений на количество трафика, что даже важнее для большинства пользователей. Помимо одновременной работы всего с одного устройства, к минусам можно отнести отсутствие поддержки стриминговых сервисов и торрентов. Для всего этого нужна платная подписка.

 

Hotspot Shield Сервис предоставляет 750 МБ трафика в день, тратить их можно на пяти различных девайсах. Помимо этого, в Hotspot Shield есть функция автоматического подключения к VPN при выходе в интернет через незащищённую сеть Wi‑Fi. Благодаря этому можно оплачивать покупки в Сети и не переживать, что кто‑то получит доступ к вашим персональным данным. В бесплатной версии нельзя выбирать страну, через которую будет идти трафик, и скорость интернет‑соединения иногда снижается.

 

Browsec Без ограничений по трафику, который доступен в виде мобильного приложения и расширения для популярных браузеров. Благодаря функции Smart Settings может автоматически включаться только на выбранных сайтах, пропуская остальной трафик напрямую. Бесплатно эта фишка работает только для одного сайта.Из других ограничений — всего четыре доступных сервера и скорость около 20 Мбит/с против 100 Мбит/с в премиум‑версии.

Avira Phantom VPN Очень простой сервис от создателей одноимённого антивируса, призванный обеспечить анонимную работу в интернете. Бесплатно выделяется 500 МБ данных в месяц, после регистрации лимит увеличится до 1 ГБ. При этом базовая версия лишена таких функций, как экстренное отключение от сети и защита от DNS‑утечек.

 

SurfEasy Удобный VPN‑сервис для смартфонов и компьютеров, который поможет легко обойти региональные ограничения. SurfEasy позволяет использовать на бесплатном аккаунте до пяти устройств одновременно. Ограничений по скорости нет, но есть лимит на трафик: всего лишь 500 МБ в месяц. Кроме того, есть встроенная блокировка трекеров рекламы и расширенный список серверов для подключения, но они доступны только по платной подписке.

 

Private Tunnel Один аккаунт позволяет работать с Private Tunnel на трёх девайсах. Возможен выбор из девяти серверов. При этом предоставляется лишь 200 МБ интернет‑трафика в месяц. Если лимит исчерпается, можно купить пакет на 20 или 100 ГБ.

 

ExpressVPN Бесплатный VPN, а также лидер в плане скорости. Включает более 3 тыс. высокоскоростных серверов в 160 странах. Довольно быстрый VPN в моем рейтинге, идеально подходящий для стримов и торрентов.

 

OperaVPN — Бесплатный веб-браузер Opera оснащен встроенным VPN-модулем, который скрывает ваш исходный IP-адрес при работе в Сети. Для этого вам нужно будет включить VPN в настройках браузера. Имейте в виду, что фактически это браузерное расширение, поэтому OperaVPN не сможет защитить трафик других браузеров и приложений. Соответственно, даже если вы думаете, что работаете в Сети под защитой, ваши письма и банковские приложения по-прежнему могут быть в зоне риска.

Назад

Другие статьи: