Советы и безопасность

Часто задаваемые вопросы по безопасности

 

Безопасность нашего сообщества имеет для нас первостепенное значение. Мы придаем большое значение мерам, которые мы можем предпринять для защиты наших пользователей и их информации. Наши команды постоянно работают над обеспечением безопасности нашего сообщества, но мы также делимся часто задаваемыми вопросами, чтобы дать нашим пользователям возможность практиковать хорошие привычки безопасности, которые могут лучше защитить их учетные записи. Здесь мы расскажем о некоторых шагах, которые вы можете предпринять, чтобы защитить свою учетную запись.

 

Что такое предупреждения системы безопасности?

 

Оповещения системы безопасности - это оповещения, которые могут указывать на подозрительное поведение, например недавнее изменение пароля, использование нового устройства и т. д.

 

Наша глобальная команда безопасности работает круглосуточно, чтобы проактивно обнаруживать и предотвращать вредоносное воздействие на платформу. Чтобы наше сообщество было в курсе, у нас есть учетные записи TikTok, такие как @tiktoktips , которые предоставляют рекомендации, такие как проверка статуса безопасности ваших учетных записей. Вы можете отслеживать недавние необычные события безопасности, которые вы не можете распознать, используя вкладку «Предупреждения безопасности», которую можно найти на вкладке безопасности в настройках вашей учетной записи.

 

Как создать надежный пароль?

 

Безопасность в TikTok начинается с надежного пароля. Создавая его, подумайте о том, чтобы использовать пароль, который запоминается вам, но трудно угадать другим. Надежные пароли обычно состоят не менее чем из 12 символов и содержат сочетание букв, цифр и символов.

 

Обязательно установите надежный и уникальный пароль / ПИН-коды для всех устройств, которые вы используете для доступа к TikTok, таких как ноутбуки, телефоны и другие мобильные устройства. Менеджер паролей может помочь избавиться от догадок при запоминании десятков уникальных имен пользователей и паролей.

 

Что такое двухэтапная проверка?

 

Добавление двухэтапной аутентификации - простой способ защитить вашу учетную запись. В случае взлома вашего пароля двухэтапная проверка обеспечивает дополнительный уровень безопасности для защиты вашей учетной записи от несанкционированного доступа со сторонних устройств или приложений.

 

Чтобы включить двухэтапную проверку, сначала зайдите в свой профиль и выберите значок «…». Оттуда просто выберите вкладку безопасности и включите двухэтапную проверку.

 

Как избежать фишинговых атак?

 

Фишинговые атаки происходят, когда кого-то обманом заставляют передать любую свою личную информацию, включая пароли, номера кредитных карт или другие конфиденциальные данные. Предупреждающие знаки фишинга также могут включать обещания подтвержденных значков в TikTok. Обычно мы рассматриваем это как фишинговую атаку авторов по электронной почте. Мы рекомендуем проявлять осторожность с любыми из этих или аналогичных действий в Интернете, поскольку это могут быть фишинговые атаки, пытающиеся получить доступ к вашей информации для входа.

 

Имейте это в виду: ни одна законная электронная почта от любого члена команды TikTok никогда не будет запрашивать ваш пароль.

 

Как я могу проверить устройства, используемые для доступа к моей учетной записи TikTok?

 

Вы можете просмотреть телефоны и другие мобильные устройства, которые в настоящее время вошли в систему или которые недавно получали доступ к вашей учетной записи, перейдя на вкладку «Подтвердите свои устройства» в настройках безопасности. Здесь будут показаны все устройства, связанные с вашей учетной записью, как вы вошли в нее (например, учетная запись Facebook) и когда. Проверьте эту информацию, чтобы убедиться, что никто другой не вошел в вашу учетную запись, и удалите все устройства, которые вы не узнаете.

 

Где я могу сообщить о подозрительной активности?

 

Если вы находите или получаете видео, веб-сайты, сообщения в приложениях или электронные письма под видом TikTok, которые, по вашему мнению, могут быть спамом или фишингом, сообщите об этом, чтобы наши команды могли продолжать обеспечивать безопасность нашего сообщества. Для этого:

 

1. Иди ко мне .

2. Нажмите … в правом верхнем углу.

3. Нажмите « Сообщить о проблеме» .

4. Выберите тему отчета.

5. Отправьте свой отзыв и укажите контактный адрес электронной почты.

Вы также можете сообщить о подозрительных видео, удерживая нужное видео и нажав «Сообщить».

 

Советы по безопасности

 

TikTok - это платформа для творчества и эксклюзивности. Мы стремимся сделать нашу платформу безопасной и гостеприимной для всех. Вот почему TikTok имеет ряд настроек безопасности и инструментов, которые помогают пользователям контролировать свои действия в сети. В этом посте мы расскажем, что это за инструменты и как их использовать.

 

Фильтрация комментариев


Мы стремимся сделать TikTok домом для безопасного и творческого самовыражения. И мы понимаем, что есть некоторые слова, которые некоторые люди могут считать безвредными, но другие считают глубоко обидными или оскорбительными, а некоторые слова глубоко обижают почти всех. Вот где пригодится инструмент «фильтр комментариев». Этот инструмент позволяет вам создать список ключевых слов, которые вы хотите заблокировать в комментариях к вашим видео.

 

После активации любые комментарии, содержащие ключевое слово из вашего списка, будут удалены из ваших видео и не будут видны ни вам, ни кому-либо еще. Это относится как к уже сделанным комментариям, так и к любым будущим комментариям.

 

Чтобы установить фильтры ключевых слов вручную, перейдите в «Настройки» и «Конфиденциальность» и нажмите «Конфиденциальность». Затем выберите «Фильтры комментариев» и включите переключатель. Затем нажмите «Добавить ключевые слова». Выберите ключевые слова и нажмите «Готово».

 

Управление дуэтами


Дуэты могут стать прекрасным местом для творческого сотрудничества. Но важно, чтобы такое взаимодействие и сотрудничество приветствовались .

Имейте в виду, что когда кто-то создает дуэт с вашим видео, он сам решает, что создать в ответ. По сути, они владеют этим дуэтом. Вот почему вы сами решаете, кто сможет делать с вами дуэты. Вы можете выбрать одну настройку для всех своих видео или принять это решение для каждого отдельного видео.

 

Вы также контролируете, кто может реагировать на ваши видео. Вы можете выбрать всех, друзей (людей, на которых вы подписаны и которые подписываются на вас в ответ) или никого.

 

Чтобы управлять настройками Duet, сначала перейдите в настройки и конфиденциальность. Затем нажмите «Конфиденциальность» и прокрутите вниз до пункта «Кто может дуэтировать с вашими видео». Сделайте свой выбор.

 

Управление вашим профилем


Вы можете контролировать и изменять настройки конфиденциальности для каждого отдельного видео. Допустим, вы получаете нежелательные взаимодействия с видео. Вы можете сделать несколько вещей. Если вы уже включили и добавили фильтры комментариев, но чувствуете, что хотите предпринять дополнительные действия, вы можете полностью отключить комментарии. Вы также можете изменить настройки конфиденциальности для видео с общедоступных на частные. Эти функции дают вам дополнительный контроль над уровнем участия вашего сообщества.

 

Чтобы получить доступ к настройкам конфиденциальности вашего видео, щелкните значок «…» в правом нижнем углу. Затем выберите «Настройки конфиденциальности». Отсюда вы можете контролировать, разрешать ли комментарии или контролировать, кто может смотреть ваше видео.


Удаление и блокировка аккаунтов


Допустим, вы больше не хотите позволять определенному человеку просматривать или комментировать ваши видео. У вас есть возможность удалить подписчика в любое время или навсегда заблокировать другого человека.

 

Мы призываем всех пользователей соблюдать наши Принципы сообщества и уважительно взаимодействовать друг с другом. Однако, если другой пользователь нарушает наш кодекс поведения, проявляя оскорбление и запугивание по отношению к вам, вы должны почувствовать себя вправе заблокировать этого пользователя.

 

Когда вы блокируете пользователя, он не сможет просматривать ваши видео или взаимодействовать с вами с помощью прямых сообщений, комментариев, подписок или лайков. Вы можете контролировать, кто входит в ваше сообщество, а также можете заблокировать или удалить подписчиков в любое время по любой причине.

 

Чтобы заблокировать пользователя, перейдите в профиль пользователя. Коснитесь значка «…» в правом верхнем углу. Затем выберите «Заблокировать» и следуйте инструкциям в приложении.

 

Сообщение о домогательствах


Мы создаем поддерживающее сообщество, которое ценит творчество и самовыражение. С этой целью мы хотим создать среду, которая не терпит злоупотреблений или домогательств. Мы призываем всех, кто становится свидетелем или свидетелем поведения, нарушающего наши правила, сообщать об этом. Вы можете пожаловаться на полученное вами видео, аккаунт, прямое сообщение или комментарий. Эти отчеты отправляются в команду Trust & Safety, которая рассматривает их в соответствии с Принципами сообщества TikTok.

 

Чтобы пожаловаться на пользователя, перейдите в профиль пользователя и нажмите «…». Выберите «Пожаловаться» и следуйте инструкциям. Помните, что если вы считаете, что ваша безопасность находится в опасности, обязательно обратитесь в соответствующие органы.

по материалам tiktok.com/creators/creator-portal