Лайфхаки и фишки

Лайфхаки, как снимать интересные видео

 

Конечно, важно не только знать, где и какие кнопки находятся. Вы должны понимать, как создавать контент, который понравится аудитории. Если, конечно, ваша цель – стать популярным.

 

Рекомендации к съёмке

 

Скорость

Слоумо и ускорение – популярные фишки. Редактор ТТ имеет отличительной чертой именно управление скоростью – остальные возможность так или иначе реализованы на других популярных сервисах. Так почему бы не использовать это?

 

Эффекты и маски

Этот функционал очень похож на то, что мы видим в Снэпчате. И возможности современных устройств в плане наложения масок и дополненной реальности очень впечатляют. Кроме того, ассортимент фильтров Tik Tok постоянно пополняется. Поэтому будьте тем, кто первым пробует новинки.

 

Без рук

Обычно съёмка ведётся на фронтальную камеру. Поэтому сложно запустить съёмку и вести её без использования рук – теряются секунды, которые в реалиях ограниченного хронометража драгоценны. Поэтому можно воспользоваться иконкой с будильником и запустить таймер, после которого начнётся съёмка.

 

Пауза

Съёмку можно ставить на паузу. Мы не можем добавлять в клип переходы, поэтому пауза и определённые движения могут заменить этот функционал.

 

Дуэты и реакции

Лично я не знаю социальную сеть, в которую встроен функционал съёмки дроблённого экрана. Это популярный приём на стримах, например, но делается это обычно с помощью дополнительного софта. Здесь же это доступно на телефоне, не особо мощном устройстве. Нравится трендовый клип? Снимите дуэт и разместите соответствующий хэштег, поймайте хайп.

 

Фишки, как быстро попадать в рекомендации

 

Рекомендации в Tik Tok реально помогают с продвижением. Они здесь играют роль большую, чем аналогичный раздел в других социальных сетях. Поэтому статья про секреты Тик Тока не могут обойтись без информации о том, как попасть в реки.

 

Качественный контент

У современных блогеров и пользователей социальных сетей складывается впечатление, что аудитория может «скушать» всё, что угодно. На самом деле это не так. Красивая и чёткая картинка решает.

 

Стиль

Визуальный контент требует придерживаться одного стиля. И вы должны это делать.

 

Регулярность публикации

Чтобы статистика продолжала стабильно расти, регулярно давайте пользователям то, за что они на вас подписались.

 

Размещайте хэштеги

Нет, это не способ раскрутки. Но теги помогают увеличивать трафик и этим стоит пользоваться.

 

Анонсы

Если у вас есть аккаунты в других соцсетях, пользуйтесь этим, распространяя клипы.

 

Реклама

Никто не отменял эффективность маркетинга. Можете покупать как таргетированную рекламу, так и обычные интеграции.

 

Интерактив, позитив и искренность

Вы должны создать простую и дружескую атмосферу, в которой пользователи будут хотеть смотреть публикации, ставить лайки и комментировать посты.

 

Сервисы

Всё, что написано выше, обеспечивает динамику роста статистики. А эта динамика как раз и выводит нас в рекомендации. Социальные сети сейчас имеют богатый функционал, который приходится прятать под элементами интерфейса так, чтобы одновременно и уместить их все на экране, и при этом сохранить удобство. Не всегда это удаётся. И не всегда новые пользователи знают, как работает сайт и как можно продвигать свой профиль. Поэтому важно разобраться с секретами интерфейса и лайфхаками сервиса в целом.