Как брендам работать с Историями

Instagram дал несколько советов, как брендам поддерживать связь с аудиторией с помощью Историй.

 

Мы знаем, что после вспышки коронавируса (COVID-19) компании сталкиваются с неуверенностью в том, как найти клиентов и обслужить их. Не всегда легко узнать, что и когда сказать.

 

Предоставьте возможность поддержать ваш бренд

 

Instagram предлагает использовать стикеры, позволяющие заказать доставку еды и купить подарочные карты. Также соцсеть рекомендует сохранять Истории в архиве Stories Highlights, чтобы увеличить охват.

 

6 советов от Instagram — как брендам работать с Историями, изображение №2

 

Подбадривайте и информируйте аудиторию

 

Соцсеть рекомендует подбадривать аудиторию, делясь с пользователями позитивным контентом. Если бренды хотят информировать аудиторию по текущей ситуации, Instagram советует брать информацию о здоровье и безопасности только из надежных источников.

 

Поделитесь своей историей

 

Instagram указывает, что бренды не должны бояться говорить о том, что происходит с их бизнесом в результате вспышки COVID-19. Можно и нужно рассказывать о том, как компании решают возникающие проблемы, как помогают поставщикам и клиентам.

 

6 советов от Instagram — как брендам работать с Историями, изображение №3

 

Стимулируйте общение

 

Чтобы стимулировать общение, соцсеть рекомендует использовать стикеры для Историй. Например, можно задать пользователям какой-нибудь вопрос, поинтересоваться, как у них дела. Для привлечения внимания к событиям подойдет стикер «Обратный отсчет».

 

Отвечайте на часто задаваемые вопросы

 

Чтобы помочь объяснить происходящее, можно в Историях отвечать на часто задаваемые вопросы пользователей. Причем эти вопросы можно собирать не только в онлайне.

 

Вовлекайте аудиторию

 

Истории – это место, «где люди любят выражать себя», замечает Instagram. Бренды могут использовать это себе на пользу, запуская челленджи, в которых пользователи могут делиться Историями компании и отмечать своих друзей.

 

6 советов от Instagram — как брендам работать с Историями, изображение №4

По материалам блог Facebook